• Об опасности электрического тока

Уважаемые жители! Энергетики напоминают об опасности электрического тока. Запомните сами и расскажите своим детям:
    Об опасности электрического тока.

Смертельно опасно прикасаться к провисшим или оборванным проводам, опорам линий электропередачи.

Если оборванный провод лежит на земле, к нему нельзя приближаться ближе, чем на 8-10 метров.

Не подходите к лужам и водоемам, в которых лежит оборванный провод.

Не прикасайтесь к деревьям и кустарникам, в кроне которых есть провода.

Обнаружив обрыв проводов, повреждение опор, изоляторов, незамедлительно сообщите об этом в МЧС или энергетикам, предупредите окружающих и огородите опасное место с помощью подручных средств.

Бесплатный телефон энергетиков 8-800-220-0-220 Единый телефон службы спасения 112